В Ижевске началась общественная кампания за присвоение звания “Город трудовой доблести”

01 марта 2020 года Президент Российской Федерации подписал «Федеральный закон» № 41-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Указанное звание может быть присвоено городу Российской Федерации, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время ВОВ.

По инициативе Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был создан штаб по сбору подписей в поддержку присвоения Ижевску звания «Город трудовой доблести».

Поставлена задача провести сбор подписей жителей республики в поддержку данной инициативы.

В период с 13 марта по 31 мая 2020 года организован центр (пункт) сбора подписей в здании сельской Администраций.

Более подробно