Обстановка с пожарами на территории Завьяловского района на 29.01.2021

На 29.01.2021 года на территории Завьяловского района произошел 21 пожар, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (далее АППГ- 16). На пожарах люди не погибали (АППГ-1), травмированных людей на пожарах не допущено. Уничтожено 8 строений.

В жилом секторе произошло 18 пожаров (включая садовые дома, дачи –6, надворные постройки – 4, одноквартирные дома – 6, многоквартирные дома- 2). Один пожар произошел на ГСК, три пожара произошло на транспорте.

Наибольшее количество пожаров произошло на территориях МО «Италмасовское» (3 пожара), МО «Завьяловское» (3 пожара), МО «Каменское» (3 пожара), МО «Ягульское» (3 пожара).

Наибольшее количество пожаров произошло из-за неисправности электрооборудования–5, неисправность печей и дымоходов – 9.

Уважаемые граждане!!! В большинстве случаев вы сами создаете благоприятные условия для возникновения и развития пожара! Просим Вас с особой осторожностью эксплуатировать печи и их дымоходы. По окончанию топки необходимо в течение одного (двух) часов еще наблюдать за печью. Проведите осмотр электропроводки, не перегружайте электрическую сеть не соответствующими ей по мощности потребителями.

При обнаружении признаков пожара незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану, по номеру 01, сот.  101, 112.

Начальник ОД ОНД и ПР Завьяловского района Аникин Иван Николаевич