По иску прокурора судом запрещена деятельность предпринимателя по розничной продаже алкогольной продукции

Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о розничной продаже алкогольной продукции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Нибазада П.Н. в 2018-2019  годах на территории д. Хохряки Завьяловского района неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.6 КоАП РФ за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Продажа алкогольной продукции с нарушением требований закона противоречит интересам Российской Федерации, нарушает право граждан на охрану здоровья, гарантированное Конституцией РФ.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о признании деятельности индивидуального предпринимателя по розничной продаже алкогольной продукции с 22.00 часов до 10.00 часов следующего дня по местному времени и запрещении указанной деятельности в обозначенный период времени.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Завьяловского района УР